вторник, 28 октября 2014 г.

Вебинар 1410е на тему, какие знания и умения по модели "Образование 3" прирастили в октябре?

"Образование 3" - модель саморазвития взрослых учащихся в сетевом сотрудничестве. Если под целями саморазвития понимать широкий спектр моих интересов, то главное сейчас для нас с женой – найти доступное по цене, но достаточно удобное жилище, чтобы пережить в Одессе период волнений у нас дома в Донецке. И сетевое сотрудничество нынче самый рациональный способ поиска жилья. Вот именно в октябре я и стал осваивать в этом направлении новые знания и умения. Узнал, в частности, что искать целесообразно предложения напрямую от хозяев, потому что взаимодействие с агентствами имеет много минусов: комиссию, договор, залог …

Когда-то в 89-90 гг., теперь это уже давно, на семинарах и играх Г.П. я осознал, насколько ключевым фактором является обучение в процессе повышения качества населения, качества социума, и решил, что должен конструктивно участвовать в этом процессе. Стал собирать вокруг себя единомышленников, с которыми мы создали несколько образовательных структур. Но сегодняшние возможности Интернет колоссально расширили образовательную сферу. Очень хочется донести до многих информацию об этих возможностях и помочь ими воспользоваться. Для этого мы сами стремимся учиться, и наше счастье в том, что в нашем сообществе собирается все больше людей, в сетевом сотрудничестве с которыми учиться легче.

Удивительный все-таки человек Владимир Владимирович Анненков!

28 октября 2014 он написал в нашем сообществе обращение: «Одесситы, кто примет семью из Донецкой области?»

Владимир Михайлович Богатырёв, семидесятилетие которого отметили в августе, после операции в одесской больнице (https://www.facebook.com/vladimir.bogatyrov/posts/10202814082690176), пишет : "главное сейчас для нас с женой – найти доступное по цене, но достаточно удобное жилище, чтобы безопасно пережить в Одессе период волнений у нас дома в Донецке".

Вот фрагмент, характеризующий человека: "Когда-то в 89-90 гг... на семинарах и играх Г.П.Щедровицкого я осознал, насколько ключевым фактором является обучение в процессе повышения качества населения, качества социума, и решил, что должен конструктивно участвовать в этом процессе. Стал собирать вокруг себя единомышленников, с которыми мы создали несколько образовательных структур. Но сегодняшние возможности Интернет колоссально расширили образовательную сферу. Очень хочется донести до многих информацию об этих возможностях и помочь ими воспользоваться. Для этого мы сами стремимся учиться, и наше счастье в том, что в нашем сообществе собирается все больше людей, в сетевом сотрудничестве с которыми учиться легче" (https://www.facebook.com/events/877945858884656/permalink/877945865551322/?comment_id=878285948850647&offset=0&total_comments=9).

Имеющие возможность приютить, пригласите В.М.Богатырёва mailto:vmb@ukr.net Отправлено 28.10.2014-6.30

Николаю Федорцу - https://www.facebook.com/nicolai.fedorets

Валерию Давыдову - https://www.facebook.com/profile.php?id=100001578592800

Надежде Бедикян - https://www.facebook.com/viter9

Савелию Валентину - https://www.facebook.com/savelii.valentin

Вере Таран - https://www.facebook.com/vera.taran.71

Евгению Дьяконову - https://www.facebook.com/evgeniy625

Екатерине Андреевой - https://www.facebook.com/ukrconsalt.n

Я в ответ написал ему: Спасибо, дорогой Владимир Владимирович, за такую неожиданную поддержку с обращением о возможности нас приютить! Честно сказать, я совсем не ожидал такого поворота в нашем сетевом общении. Одновременно обрадовался и смутился. Сказывается многолетняя привычка самостоятельно преодолевать трудности. Неловко как-то взывать к кому-либо за помощью. И в то же время, я очень рад тому, что судьба меня свела с Вами - человеком, который восхитительно изобретателен, способен находить все новые и новые аспекты повышения эффективности нашего сетевого сотрудничества. Еще раз большое Вам спасибо!

К великому сожалению, пришлось покинуть (очень надеюсь, что временно) место, где мне всегда приятно встречать гостей, размещать их в нашем немаленьком доме, прогуливаться, показывая местные достопримечательности, о которых я писал http://voznesenka.blogspot.com/p/blog-page_16.html

И вот мы сами оказались в таком положении, когда очень хочется воспользоваться советами коллег, гораздо лучше, чем я, ориентирующихся в Одессе с ее многочисленными возможностями приветливо относиться к приезжающим сюда людям. Но именно Владимир Владимирович придумал способ обращения за советом к коллегам, с которыми он дружит и общается в сети. Восхищаюсь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий