воскресенье, 26 октября 2014 г.

Вебинар 1410d по проблеме самоорганизации учащегося для повседневной учёбы без отрыва от ...

Современные ИКТ открыли массу новых возможностей в помощь самоорганизации развивающейся личности. Но чтобы реализовать эти возможности человеку приходится бороться с былыми привычками.

C восхищением читаю об умении "противостоять бурному потоку внешних воздействий, о необходимой для этого немалой силе воли, о навыках скульптора, представляющего желанный образ и отсекающего лишнее". Сам же, подобно тому, как это делает Раиса Николаевна Шпакова, использую листик блокнота, где расписаны мероприятия, работы, задачи которые надо решить и выполнить. Как и В.В.Анненков, предпочитаю дистанционный конструктив личному пассивному слушанию.

Теперь о предложении "сделать дежурных по вебинарам". Видя, как аккуратно и четко руководит вебинарами Владимир Владимирович Анненков, сомневаюсь, что кто-то другой сможет его заменить в роли "куратора недельного вебинара". Предлагаю вернуться к этой идее после того, как расширится состав участников еженедельного общения. Хорошо, что в сообществе уже числится 73 участника, но ведь они пока только присматриваются…

Комментариев нет:

Отправить комментарий